रेल मंत्री ने उद्योगजगत से रेलवे के साथ साझेदार बनने का आग्रह किया
नई दिल्ली। रेलमंत्री पीयूष गोयल ने कारोबारियों से बदलाव की यात्रा में रेलवे का सहयोग करने का आह्वान किया है। भारतीय उद्योग परिसंघ-सीआईआई द्वारा आयोजित रेल कनेक्ट के दूसरे संस्करण को संबोधित करते हुए श्री गोयल ने उद्योगपतियों से लॉजिस्टिक क्षेत्र में कम लागत के समाधान ढूंढने और लॉजिस्टिक दरें कम करने में रेलवे के साथ सहयोग तथा साझेदार बनने का आग्रह किया।
उन्होंने आत्मनिर्भर रेलवे के लिए रेलवे और उद्योग जगत दोनों की भागीदारी पर जोर दिया। रेल मंत्री ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रेलवे को देश के विकास इंजन के रूप में परिभाषित किया है। उन्होंने कहा कि उनका दृष्टिकोण रेलवे को एक मजबूत संस्था बनाने का है जो आधुनिक तकनीक और अच्छे सेवा अनुभव के साथ ग्राहकों की सेवा करती हो। श्री गोयल ने कहा कि कोविड-19 के दौरान, रेलवे ने बाधाओं को दूर करने, रखरखाव, श्रमिक रेलगाडिय़ां चलाने, माल ढुलाई में हिस्सेदारी वापस लाने, नीतिगत बदलाव करने, निजी क्षेत्र और प्रौद्योगिकी प्रदाताओं के साथ जुडऩे तथा बुनियादी ढांचे में सुधार करने के अवसरों का बेहतर उपयोग किया। श्री गोयल ने यह भी कहा कि रेलवे नेट ज़ीरो कार्बन उत्सर्जन की ओर तेजी से अग्रसर है।
इस अवसर पर रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष विनोद कुमार यादव ने रेलवे द्वारा आधुनिकीकरण, आत्मनिर्भरता और हरित रेलवे की दिशा में उठाए गए विभिन्न कदमों के बारे में जानकारी की। श्री यादव ने रेलवे परिवर्तन की योजना की रूपरेखा प्रस्तुत की और कहा कि रेलवे, उद्योग के साथ सहयोग और साझेदारी के लिए तैयार है।
Leave A Comment