मणिपुर में असम राइफल्स की बड़ी कार्रवाई: 48 घंटे में 3 उग्रवादी गिरफ्तार, भारी संख्या में हथियार बरामद
नई दिल्ली। मणिपुर में जातीय हिंसा के बीच सुरक्षाबलों ने पिछले 48 घंटों में जोरदार कार्रवाई की है। असम राइफल्स ने स्थानीय पुलिस के साथ संयुक्त अभियान चलाकर तीन प्रतिबंधित उग्रवादी संगठनों के सक्रिय कैडरों को गिरफ्तार किया और हथियारों-गोला-बारूद का भारी जखीरा बरामद किया है।
रविवार को इंफाल वेस्ट जिले के मोइरांग पोक क्षेत्र में असम राइफल्स और इंफाल वेस्ट पुलिस कमांडो ने संयुक्त ऑपरेशन में यूएनएलएफ (पाम्बेई गुट) के एक सक्रिय कैडर को पकड़ा। उसके पास से एक आईफोन 12 प्रो, सिम कार्ड और आधार कार्ड बरामद हुआ। आरोपी को पटसोई पुलिस स्टेशन सौंप दिया गया।
उसी दिन क्वाकेथेल क्षेत्र में असम राइफल्स, इंफाल वेस्ट पुलिस और थौबल कमांडो की संयुक्त टीम ने पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) के एक वरिष्ठ कैडर को दबोच लिया। यह अब तक की सबसे बड़ी बरामदगी में से एक थी। बरामद सामान में एक एम-16 राइफल, आठ एलआर राइफल, एक .303 लाइट मशीन गन, दो .303 राइफल, 199 राउंड कार्बाइन गोली, 30 राउंड एसएलआर गोली, 52 मैगजीन, तीन मोटर बम, अन्य जंगी सामान और एक स्मार्टफोन शामिल हैं।
इसी दिन लैरेनसाजिक इलाके में असम राइफल्स और पुलिस कमांडो ने पीआरईपीएके (प्रोग्रेसिव) के एक सक्रिय कैडर को गिरफ्तार किया। उसके कब्जे से एक स्मार्टफोन और दो सिम कार्ड बरामद हुए। उसे लामसांग पुलिस स्टेशन के हवाले कर दिया गया।
इससे एक दिन पहले 15 नवंबर, शनिवार को न्गाइरांगबाम क्षेत्र में असम राइफल्स और इम्फाल वेस्ट पुलिस कमांडो ने एक संदिग्ध विद्रोही ठिकाने पर छापा मारा। वहां से एक सिंगल-बैरल गन, एक बोल्ट-एक्शन राइफल, पांच 9एमएम पिस्टल, 60 जिंदा कारतूस, पांच हैंड ग्रेनेड, दो देसी बम, दो बाओ फेंग वॉकी-टॉकी सेट, एक मोटोरोला हैंडसेट और अन्य युद्ध सामग्री बरामद की गई। सारा सामान पटसोई पुलिस को सौंपा गया।
असम राइफल्स ने अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल पर इन सभी कार्रवाइयों की जानकारी साझा करते हुए लिखा कि मणिपुर में शांति और स्थिरता बनाए रखने के लिए लगातार अभियान चलाए जा रहे हैं।सुरक्षा बलों के अधिकारियों ने बताया कि पिछले कुछ महीनों में उग्रवादी संगठनों ने फिर से हथियार उठाने की कोशिश की थी। ये लगातार सफलता इस बात का संकेत हैं कि सुरक्षा बल राज्य में कानून-व्यवस्था पूरी तरह काबू में रखने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

.jpg)








Leave A Comment