ब्रेकिंग न्यूज़

पहले वनडे में भारत ने इंग्लैंड को चार विकेट से हराया, गिल, अय्यर और अक्षर पटेल ने खेली शानदारी पारी

 नई दिल्ली। रविंद्र जडेजा और डेब्यूडेंट हर्षित राणा की शानदार गेंदबाजी के बाद शुभमन गिल के धैर्यपूर्ण अर्धशतक के दम पर भारत ने गुरुवार को नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में खेले गए पहले वनडे मैच में इंग्लैंड को चार विकेट से हरा दिया।

इंग्लैंड की पूरी टीम 248 रन पर सिमटी
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड की पूरी टीम 47.4 ओवर में 248 रन पर सिमट गई। इसके बाद गिल (87) और श्रेयस अय्यर (59) के बीच 96 तथा गिल और अक्षर पटेल (52) के बीच 108 रनों की साझेदारी से भारत ने महज 38.4 ओवर में 251/6 रन बनाकर चार विकेट से जीत दर्ज की।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम को ओपनर यशस्वी जायसवाल और रोहित शर्मा के रूप में दो शुरुआती झटके लगे। पांचवें ओवर में जायसवाल (15) को जोफ्रा आर्चर ने विकेट के पीछे कैच कराया। अगले ओवर में रोहित शर्मा (2) साकिब महमूद की गेंद पर लिवंगस्टोन को कैच दे बैठे। उस समय भारत का स्कोर 5.2 ओवर में 19 रन था।
गिल, अय्यर और अक्षर पटेल ने संभाली पारी
इसके बाद गिल ने अय्यर के साथ 64 गेंदों में 96 रनों की साझेदारी की। गिल एक छोर थामे रहे जबकि दूसरे छोर से अय्यर ने मात्र 36 गेंद पर 59 रनों की आतिशी पारी में दो छक्के और नौ चौके लगाए। अय्यर को जैकब बेथेल ने एलबीडब्ल्यू आउट किया, तब तक टीम 16 ओवर में 113 रन बना चुकी थी।
अय्यर के बाद बल्लेबाजी करने आए अक्षर पटेल (52) ने समझदारी से खेलते हुए इंग्लैंड के गेंदबाजों के खूब पसीने छुड़ाए और गिल के साथ 108 रन जोड़े। आदिल राशिद की गेंद पर बोल्ड होने से पहले 47 गेंद की अपनी पारी में उन्होंने एक छक्का और छह चौके लगाए। भारत का चौथा विकेट 34वें ओवर में 221 रन पर गिरा, लेकिन तब तक मैच पूरी तरह से इंग्लैंड से दूर जा चुका था।
इसके बाद भारत ने केएल राहुल (2) और शुभमन गिल के विकेट जल्दी-जल्दी गंवा दिए। गिल महमूद की शॉर्ट गेंद को खेलते हुए बटलर को ऊंचा कैच दे बैठे। हार्दिक पांड्या (9) और रविंद्र जडेजा (12) ने नाबाद रहते हुए टीम को जीत दिला दी।
हर्षित राणा और ऑलराउंडर जडेजा ने तीन-तीन विकेट चटकाए
जडेजा ने 39वें ओवर में महमूद की पहली गेंद पर दो रन बनाए। अगली गेंद पर चौका लगाया। तीसरी गेंद पर कोई रन नहीं बना। चौथी गेंद पर एक और चौका लगाकर उन्होंने बिना कोई और विकेट गंवाए भारत की जीत सुनिश्चित की। महमूद और राशिद के खाते में दो-दो विकेट आए जबकि आर्चर और बेथेल को एक-एक विकेट मिला।
इंग्लैंड की पारी में डेब्यूटेंट हर्षित राणा और ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा ने तीन-तीन विकेट चटकाए, जिससे भारत ने गुरुवार को विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन (वीसीए) स्टेडियम में तीन मैचों की सीरीज के पहले वनडे में इंग्लैंड को 47.4 ओवरों में 248 रन पर समेट दिया।
अपने डेब्यू मैच में फिल साल्ट द्वारा एक ओवर में 26 रन लुटाने के बाद राणा ने जोरदार वापसी करते हुए 53 रन देकर तीन विकेट चटकाए। जडेजा ने 26 रन देकर तीन विकेट झटके। भारत ने एक बार फिर घरेलू मैदान पर अपनी गेंदबाजी का जलवा दिखाया और जोस बटलर (52) और जैकब बेथेल (51) के जुझारू अर्धशतकों के बावजूद इंग्लैंड को बड़े स्कोर तक पहुंचने से रोक दिया। शुभमन गिल को प्लेयर ऑफ द मैच के पुरस्कार से नवाजा गया।
संक्षिप्त स्कोर
भारत 38.4 ओवर में 251/6 (शुभमन गिल 87, श्रेयस अय्यर 59, अक्षर पटेल 52; साकिब महमूद 2-47, आदिल राशिद 2-49)
इंग्लैंड 47.4 ओवर में 248 रन पर ऑल आउट (जोस बटलर 52, जैकब बेथेल 51; रवींद्र जडेजा 3-26, हर्षित राणा 3-53)

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english