महाराष्ट्र मंडल में भागवत कथा स्थल पर हुआ राम रक्षा स्त्रोत और हनुमान चालीसा पाठ
0- गणेशोत्सव के दौरान भी रामरक्षा स्तोत्र व हनुमान चालीसा के सामूहिक पाठ का अभियान नहीं हुआ बाधित
रायपुर। महाराष्ट्र मंडल की आध्यात्मिक समिति की ओर से 20 महीनों से प्रत्येक शनिवार को राम रक्षा स्त्रोत और हनुमान चालीसा के सामूहिक पाठ का अभियान श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ सप्ताह के दौरान भी शनिवार, 13 सितंबर को भी जारी रहा। इधर बूढ़ापारा केंद्र की महिलाओं ने भी अपने केंद्र में सामूहिक पाठ किया।
आध्यात्मिक समिति की आकांक्षा गद्रे ने बताया कि कथा पंडाल में पहुंचे सभी केंद्रों के महिला और पुरुष सदस्यों ने रामरक्षा स्त्रोत और हनुमान चालीसा का पाठ किया। सामूहिक पाठ सुबह भागवत कथा के संहिता परायण के बाद हुआ। भागवत कथा वाचक आचार्य धनंजय वैद्य शास्त्री ने महाराष्ट्र मंडल के इस अभियान की जमकर प्रशंसा की।
इधर बूढ़ापारा केंद्र की महिलाओं ने अपने केंद्र में उत्साह के साथ राम रक्षा स्तोत्र व हनुमान चालीसा का सामूहिक पाठ किया। इस दौरान अंजलि नलगुंडवार, दीपाली करकशे, माला करकशे, अपर्णा काले, संचाली पाध्ये, वीणा वरवंडकर, निशा भुसारी, संगीता नंदेकर, मंजू काले, प्रणिता नलगुंडवार सहित अनेक भक्तगण उपस्थित रहे।




.jpg)



.jpg)


.jpg)

Leave A Comment