भारत की संसद में गूंजती है आपकी प्रत्याशी रेणुका सिंह के जनहितों की मांग - राजनाथ सिंह
-सोनहत सलगवां कला आमसभा से भरतपुर-सोनहत विधानसभा प्रत्याशी रेणुका सिंह के पक्ष में मांगा समर्थन
कोरिया सोनहत । केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह शनिवार को कोरिया जिले के सोनहत ग्राम सलगवांकला पहुँचे। हजारों की भीड़ को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि आज मैं यहां आया हूं तो रेणुका सिंह के लिए आया हूं। भारतीय जनता पार्टी ने इन्हें महत्वपूर्ण जिम्मेदारी देकर यहां प्रत्याशी बनाया है। आपके बीच यह चुनाव मैदान में है। आप सभी का आशीर्वाद इन्हें प्राप्त होगा या मुझे पक्का विश्वास है। छत्तीसगढ़ के पहले चरण के चुनाव में 20 विधानसभा सीटों में दो तिहाई सीट पर भाजपा को जीत मिल रही है यह सारी सर्वेक्षण एजेंसियां कह रही हैं। यह शुरुआत बहुत अच्छी हुई है और मैं आज आपसे यही अपील करने आया हूं इस अच्छी शुरुआत को हम ऐतिहासिक विजय में बदल डालेंगे। भारतीय जनता पार्टी की सरकार छत्तीसगढ़ में बनाएंगे। अटल जी ने बहुत हसरत के साथ आज से 25 वर्षों पहले छत्तीसगढ़ का गठन किया था। उनकी इच्छा थी कि छत्तीसगढ़ जब तक मध्य प्रदेश का भाग रहेगा जहां अधिकांश गरीब वर्ग रहते हैं इसका पूर्ण विकास संभव नहीं है। इसे अलग राज्य का दर्जा देना होगा।
राजनाथ सिंह ने कहा कि 15 साल यहां भाजपा की सरकार थी और बीच में 5 वर्षों के लिए कांग्रेस की सरकार आई। 5 वर्षों की कांग्रेस सरकार ने क्या किया है और क्या नहीं किया है यह हमसे बेहतर आप जानते हैं। लेकिन जिस उम्मीद से अपने कांग्रेस की सरकार यहां बनाई थी। मैं दावे के साथ कह सकता हूं कि आपके दावे और विश्वास की कसौटी पर यह कांग्रेस की सरकार खरी नहीं उतरी। राजनाथ सिंह ने कहा कि मैं आपसे वादा करता हूं कि जब हमारी सरकार बन जाएगी तब छत्तीसगढ़ में कोई भी ऐसा परिवार नहीं बचेगा जिसके सर पर पक्का छत ना हो। हमारे प्रधानमंत्री ने यह फैसला किया कि हम हिंदुस्तान में एक भी घर ऐसा नहीं बचने देंगे जहां नल ना पहुंच जाए और उस नल से जल न मिलने लग जाए। दूसरे राज्यों में आप देखेंगे जहां भाजपा की सरकार है हर घर तक नल कनेक्शन लग चुका है। लेकिन छत्तीसगढ़ में आज भी लोग दूर दराज से पानी लेकर अपनी प्यास बुझाने को मजबूर है। हमारी सरकार बना दीजिए छत्तीसगढ़ का एक भी घर ऐसा नहीं बचेगा जहां नल ना पहुंच जाए और नल से जल ना मिले।
केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के संबोधन से पहले कोरिया जिला भाजपा अध्यक्ष कृष्ण बिहारी जायसवाल और एम सी बी जिला अध्यक्ष अनिल जायसवाल ,चतरा सांसद सुनील सिंह,सहित केंद्रीय मंत्री व भरतपुर सोनहत विधानसभा की भाजपा प्रत्याशी रेणुका सिंह के द्वारा महामाला से मंच पर राजनाथ सिंह का स्वागत किया गया।
केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह की आमसभा में मुख्य रूप से कोरिया भाजपा जिला अध्यक्ष कृष्ण बिहारी जायसवाल एम सी बी जिला अध्यक्ष अनिल केशरवानी,भरतपुर सोनहत विधानसभा प्रत्याशी रेणुका सिंह, चतरा सांसद सुनील सिंह,बिहार राज्य के पूर्व सह संगठन मंत्री कामेश्वर प्रसाद सिंह,पूर्व विधायक चंपा देवी पावले,कोरिया जिला भाजपा उपाध्यक्ष देवेंद्र तिवारी,एम सी बी और कोरिया जिले के भाजपा पदाधिकारी कार्यकर्ता सहित बड़ी संख्या में मतदाता उपस्थित रहे।










.jpg)

.jpg)

Leave A Comment