ब्रेकिंग न्यूज़

महापौर श्रीमती मीनल और आयुक्त ने लगातार बारिश से हुए जलभराव क्षेत्रों का पार्षद बब्बी, जयश्री सहित प्रत्यक्ष किया निरीक्षण

घरों में जलभराव की समस्या तत्काल पम्प लगाकर पानी बाहर फेंककर दूर करवाने और घरों में जलभराव वाले परिवारजनों को तत्काल लंच पैकेट उपलब्ध करवाने दिए निर्देश
जलभराव की समस्या के स्थायी समाधान हेतु जोन 5 और 6 के अधिकारी साथ में मिलकर सर्वे कर नया नाला बनाने शीघ्र प्रस्ताव देवें
रायपुर/रायपुर नगर पालिक निगम की महापौर श्रीमती मीनल चौबे और आयुक्त श्री विश्वदीप ने विगत रात्रि लगातार बारिश होने से जलभराव की समस्या का जोन 5 और जोन 6 क्षेत्र में कुकरीपारा, प्रोफेसर कॉलोनी, परशुराम नगर सहित अन्य निचले क्षेत्रों में महामाया मन्दिर वार्ड पार्षद श्रीमती जयश्री नायक और पण्डित वामनराव लाखे वार्ड पार्षद श्री बब्बी सोनकर, जोन 5 जोन कमिश्नर श्री खीरसागर नायक, जोन 6 जोन कमिश्नर श्री हितेन्द्र यादव और सम्बंधित जोन अधिकारियों सहित जलभराव की समस्या से सम्बंधित क्षेत्रों का प्रत्यक्ष निरीक्षण किया.
महापौर श्रीमती मीनल चौबे और आयुक्त श्री विश्वदीप ने जोन 5 और जोन 6 जोन कमिश्नरों को जलभराव की समस्या से घरों में हुए जल भराव से त्वरित राहत सम्बंधित परिवारजनों को दिलवाने तत्काल पम्प लगाकर घर में भरा जलभराव का पानी पम्प से खींचकर बाहर फेंकवाना और लोगों को त्वरित राहत दिलवाना सुनिश्चित करवाने और साथ ही जल का भराव वाले घरों में परिवारजनों को तत्काल लंच पैकेट उपलब्ध करवाने के निर्देश दिए. 
महापौर श्रीमती मीनल चौबे और आयुक्त श्री विश्वदीप  ने नगर निगम जोन 5 और जोन 6 के अधिकारियों को साथ में बैठक और जलभराव क्षेत्रों का शीघ्र सर्वे करते हुए जलभराव की समस्या के स्थायी समाधान हेतु नए नाले का शीघ्र निर्माण करवाने प्रस्ताव भेजने और सम्बंधित जलभराव क्षेत्रों में मानसून के दौरान विशेष सतर्कता और सजगता बनाये रखकर सफाई व्यवस्था लगातार अच्छी रखकर सतत मॉनिटरिंग करने के निर्देश सम्बंधित जोन कमिश्नरों को दिए हैँ. 
महापौर श्रीमती मीनल चौबे और आयुक्त श्री विश्वदीप ने रायपुर नगर निगम क्षेत्र के सभी वार्डों और जोनों में लगातार बारिश के दौरान हुए जलभराव की स्थिति की जानकारी जोन कमिश्नरों, कार्यपालन अभियंताओं और जोन स्वास्थ्य अधिकारियों से लेकर शहर में लगातार अच्छी सफाई व्यवस्था कायम करने सतत मॉनिटरिंग कर सफाई सम्बंधित जनशिकायतों का जोन के स्तर पर वार्ड पार्षदों से समन्वय रखकर यथासम्भव त्वरित निदान प्राथमिकता से किया जाना सुनिश्चित करने निर्देशित किया है.

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english