ब्रेकिंग न्यूज़

 आदि सेवा पर्व के दौरान जनजातीय परिवार के लोगों को शासकीय योजनाओं से शत-प्रतिशत लाभ सुनिश्चित कराएं: मिश्रा

0- समय-सीमा की बैठक में अधिकारियों को दिए निर्देश 
0- 17 सितंबर से 02 अक्टूबर तक आयोजित आदि सेवा पर्व के सफल आयोजन की तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की
बालोद. कलेक्टर श्रीमती दिव्या उमेश मिश्रा ने केन्द्र सरकार के महत्वाकांक्षी आदि कर्मयोगी अभियान के अंतर्गत 17 सितंबर से प्रारंभ होने वाली आदि सेवा पर्व के दौरान जिले के चयनित 186 गांवों में निवासरत जनजातीय परिवार के लोगों को उनके कल्याण हेतु संचालित शासकीय योजनाओं से शत प्रतिशत लाभ सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए हैं। कलेक्टर श्रीमती मिश्रा आज संयुक्त जिला कार्यालय सभाकक्ष में आयोजित साप्ताहिक समय-सीमा की बैठक में बुधवार 17 सितंबर से 02 अक्टूबर तक आयोजित आदि सेवा पर्व के सफल आयोजन के तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की। बैठक में जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री सुनील चंद्रवंशी, अपर कलेक्टर श्री अजय किशोर लकरा एवं श्री नूतन कंवर सहित राजस्व अनुविभागीय अधिकारियों के अलावा अन्य अधिकारीगण उपस्थित थे। 
बैठक में श्रीमती मिश्रा ने आदि कर्मयोगी अभियान के अंतर्गत आयोजित की जाने वाली विभिन्न गतिविधियों के संबंध में विस्तापूर्वक जानकारी दी। उन्होंने आदि कर्मयोगी अभियान को शासन के विशेष प्राथमिकता वाले कार्य बताते हुए संबंधित विभाग के अधिकारियों को जिले में इसका सफल क्रियान्वयन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। बैठक में श्रीमती मिश्रा ने उच्च न्यायालय आदि लंबित न्यायालयीन प्रकरणों की निराकरण की स्थिति की समीक्षा करते हुए समय-सीमा में इसका निराकरण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। कलेक्टर श्रीमती मिश्रा ने मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को हड़ताल पर जाने वाले राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के कर्मचारियों के वापस अपने कार्य में आने हेतु कार्यभार ग्रहण करने के संबंध में भी जानकारी ली। कलेक्टर ने आज 16 सितंबर तक कार्यभार ग्रहण करने के लिए कार्यालय में पहुँचने वाले राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के कर्मचारियों को अनिवार्य रूप से कार्यभार ग्रहण कराने के निर्देश भी दिए। बैठक में श्रीमती मिश्रा ने मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को जिले में मलेरिया के रोकथाम हेतु किए जा रहे उपायों के संबंध में समीक्षा की। उन्होंने मलेरिया के रोकथाम हेतु पुख्ता उपाय सुनिश्चित करने तथा जिले में कहीं पर भी मलेरिया के प्रकरण पाए जाने पर उनके इलाज की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। बैठक में कलेक्टर ने जिला खजिन अधिकारियों को जिले में खनिज पदार्थों की उत्खनन एवं परिवहन करने वालों के विरूद्ध की जा रही कार्रवाई के संबंध में भी जानकारी ली। श्रीमती मिश्रा ने लगातार अभियान चलाकर खनिज पदार्थों के अवैध परिवहन एवं उत्खनन के विरूद्ध कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। बैठक में कलेक्टर ने जिला एवं विकासखण्ड स्तरीय कार्यालयों में महिला उत्पीड़न की रोकथाम हेतु स्थानीय शिकायत समिति के गठन के संबंध में भी जानकारी ली। उन्होंने इसे अत्यंत महत्वपूर्ण बताते हुए सभी विभाग प्रमुखों को अपने अधीनस्थ कार्यालयों में स्थानीय शिकायत समिति का अनिवार्य रूप से गठन करने के निर्देश दिए।  
बैठक में श्रीमती मिश्रा ने जिले के सड़कों एवं पहुँच मार्गों की स्थिति की समीक्षा करते हुए सभी सड़क निर्माण विभागोें को खराब सड़कों के मरम्म्त हेतु शीघ्र प्रस्ताव प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। बैठक में श्रीमती मिश्रा ने जिले के सभी शासकीय कार्यालयों में ई-फाइलिंग के कार्यों की प्रगति की समीक्षा की। उन्होंने इसे शासन के विशेष प्राथमिकता वाले कार्य बताते हुए सभी शासकीय कार्यालयों में शत प्रतिशत ई-फाइलिंग का कार्य सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इसके अलावा उन्होंने सभी शासकीय कार्यालयों में बाॅयोमेट्रिक मशीन उपलब्धता के संबंध में जानकारी ली तथा सभी अधिकारी-कर्मचारियों का बाॅयोमेट्रिक उपस्थिति सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए।
 

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english