मतदाता सूची शुद्धिकरण लोकतंत्र को मजबूत करता है : तरुण चुघ
रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री तरुण चुघ ने कहा कि प्रदेश में डबल इंजन की भाजपा सरकार ने इन दो वर्षों में विकास के नए आयाम गढ़े हैं। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में प्रदेश की जनता के लिए विभिन्न योजनाओं के माध्यम से कार्य किए जा रहे हैं। इसके लिए श्री चुघ ने मुख्यमंत्री श्री साय एवं पूरी सरकार को बधाई दी है।
भाजपा राष्ट्रीय महामंत्री श्री चुघ ने एसआईआर के विषय को लेकर पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सदन में स्पष्ट रूप से यह विषय रखा है, जो आम जनमानस को समझ में आ रहा है। कांग्रेस मतदाता सूची का शुद्धिकरण करने से रोक रही है क्योंकि वह घुसपैठियों को बचाना चाहती है। भारत का संविधान यह सुनिश्चित करता है कि मतदाता को भारत का नागरिक होना चाहिए। श्री चुघ ने कहा कि घुसपैठियों को भारत का नेतृत्व चुनने का अधिकार नहीं है। मतदाता सूची का शुद्धिकरण लोकतंत्र को मजबूत करता है।
हमने सरकार की योजनाओं को जमीन में उतारा है : नितिन नबीन
भाजपा प्रदेश प्रभारी नितिन नबीन ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि आज सरकार के 2 साल पूरे हुए हैं। सरकार की योजनाओं, उपलब्धियों एवं कार्यों को संगठन पूरी तरह चुस्त-दुरुस्त होकर नीचे तक ले जा रहा है। सरकार की योजनाओं को जमीन तक उतारने का कार्य हमारी सरकार कर रही है। श्री नबीन ने कहा कि जो घोषणाएँ हमने मोदी की गारंटी में की हैं, उन सभी घोषणाओं को हमने धरातल पर साकार भी किया है, साथ ही हमने नई योजनाओं को भी लाने का काम किया है। इंफ्रास्ट्रक्चर के काम जो 5 सालों में बंद थे, वह पुनः शुरू हो गए हैं। हमने वेलफेयर स्कीम भी शुरू की। श्री नबीन ने प्रदेश की भाजपा सरकार के कार्यों को 10 में से पूरे 10 नंबर दिया है।
छत्तीसगढ़ सतत विकास की ओर बढ़ रहा है : किरण देव
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने कहा कि भाजपा सरकार जनता के लिए कार्य करती है और जनहित के कार्यों को महत्व देती है। दो वर्षों में ही हमने अपने संकल्पों को पूरा किया है। कांग्रेस ने 55 वर्षों तक देश में सत्ता में रहते हुए देश की जनता के लिए कभी कोई कार्य नहीं किया और देश को किस स्थिति में लाकर रख दिया, यह सभी जानते हैं। श्री देव ने कहा कि कांग्रेस आज देश में भ्रामक प्रचार कर रही है और देश का वातावरण बिगाड़ने की कोशिश कर रही है। मुख्यमंत्री श्री साय को बधाई देते हुए श्री देव ने कहा कि छत्तीसगढ़ सतत विकास की ओर बढ़ रहा है जिसका संकल्प हमने लिया है।
संकल्पों की सिध्दि दो वर्षों में हो रही है : अरुण साव
उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा कि प्रदेश में मुख्यमंत्री श्री साय के नेतृत्व में डेवलपमेंट एवं इंफ्रास्ट्रक्चर के कार्य तेजी से हुए हैं। नगरीय निकायों एवं पंचायतों में भी लगातार जनहित के कार्य हो रहे हैं। हमने जो संकल्प लिया है, उन संकल्पों की सिध्दि इन दो वर्षों में हो रही है। दो वर्षों में प्रदेश की जनता से किए वादों पर अमल करते हुए हमने जनहित के अनेक कार्य किए हैं। आज पूरे छत्तीसगढ़ में सुशासन की लहर है। प्रदेश की महिलाओं को महतारी वंदन योजना के माध्यम से सशक्त किया गया है तो गरीबों का प्रधानमंत्री आवास योजना के माध्यम से घर बन रहा है। इसके साथ ही तेंदूपत्ता पारिश्रमिक में वृद्धि व बोनस के साथ ही चरणपादुका योजना आदिवासी समाज को मजबूत कर रही है।
जड़ तक जाकर जड़ से नक्सलवाद कर रहें हैं सफाया : विजय शर्मा
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि दो वर्षों में डबल इंजन की सरकार ने ऐतिहासिक कार्य किए हैं। आज बस्तर नक्सलमुक्त होने वाला है और जल्द ही बस्तर से विकसित बस्तर, विकसित छत्तीसगढ़ की शुरुआत होगी। श्री शर्मा ने कहा कि जड़ तक जाकर जड़ से नक्सलवाद का सफाया करने का हमने संकल्प लिया है, जो जल्द ही पूरा होने वाला है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह की दृढ़ इच्छाशक्ति एवं मुख्यमंत्री श्री साय के कुशल नेतृत्व में यह कार्य हुए हैं।





.jpg)
.jpg)


.jpeg)

Leave A Comment