ब्रेकिंग न्यूज़

दुर्ग में 2 करोड़ से 4 नये उद्यान, मंत्री गजेन्द्र यादव की पहल

 दुर्ग।  दुर्ग विधानसभा क्षेत्र में 4 नये उद्यान निर्माण किया जाएगा। शहर विधायक एवं केबिनेट मंत्री गजेन्द्र यादव के पहल से यह संभव हो सका है। मंत्री के वार्ड भ्रमण दुर्ग के नागरिकों ने बच्चों के खेलने और सुबह शाम टहलने के लिए व्यवस्थित उद्यान की मांग किये थे पर उन्होंने तत्काल विभागीय अधिकारीयों से इस्टीमेट बनाकर शासन को प्रस्ताव भेजे जिस पर उद्यान बनाने की सहमति मिलने के साथ ही राशि भी स्वीकृति प्रदान कर दी गई है।

     मंत्री गजेन्द्र यादव ने अपने वार्ड भ्रमण के दौरान नागरिकों से संवाद किया था, जिसमें लोगों ने बच्चों के खेलने और सुबह-शाम टहलने के लिए बेहतर और व्यवस्थित उद्यान की आवश्यकता जताई थी। इस मांग को गंभीरता से लेते हुए मंत्री ने तुरंत संबंधित विभाग के अधिकारियों को प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए। इसके बाद शासन को प्रस्ताव भेजा गया, जिसे स्वीकृति मिलते ही राशि भी मंजूर कर दी गई।
     केबिनेट मंत्री गजेन्द्र यादव ने कहा कि दुर्ग शहर के प्रत्येक वार्ड में नागरिकों की आवश्यकताओं के अनुरूप विकास कार्य लगातार किए जा रहे हैं। प्रदेश की भाजपा सरकार के नेतृत्व में दुर्ग को एक विकसित और सुव्यवस्थित शहर बनाने की दिशा में तेजी से काम हो रहा है। विकास कार्यों के लिए धन की कोई कमी नहीं है और लगातार नई-नई योजनाओं की स्वीकृति मिल रही है।
     उन्होंने बताया कि इन उद्यानों के निर्माण से बच्चों को सुरक्षित और स्वच्छ वातावरण में खेलने का अवसर मिलेगा, वहीं बुजुर्गों और अन्य नागरिकों को सुबह-शाम टहलने, व्यायाम करने और समय बिताने के लिए बेहतर स्थान उपलब्ध होगा। यह उद्यान शहर के सामाजिक माहौल को भी बेहतर बनाने में सहयोगी होगा। इन उद्यानों में साफ-सफाई, बैठने की व्यवस्था, बच्चों के लिए झूले, ओपन जिम जैसी सुविधाएं विकसित करने का भी प्रयास किया जाएगा, ताकि हर आयु वर्ग के लोग इसका लाभ उठा सकें।
*इन वार्डों में होगा उद्यान निर्माण*
वार्ड 45, पद्मनाभपुर (पूर्व) — ₹64.98 लाख
वार्ड 46, पद्मनाभपुर (पश्चिम) — ₹15.54 लाख
वार्ड 49, विद्युत नगर — ₹57.48 लाख
वार्ड 51, बोरसी (उत्तर) — ₹62.47 लाख

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english