राम जन्मभूमि पूजन के लिए अयोध्या पूरी तरह तैयार, समारोह में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी हिस्सा लेंगे
-भूमि पूजन समारोह दोपहर ठीक साढ़े 12 बजे शुरू होगा
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी राम मंदिर के निर्माण के लिए भूमि पूजन समारोह में भाग लेने कल उत्तर प्रदेश के अयोध्या जाएंगे। भूमि पूजन समारोह दोपहर ठीक साढ़े 12 बजे होगा और 12 बजकर 45 मिनट तक चलेगा। समारोह के लिए विभिन्न आध्यात्मिक पीठों के 135 संतों सहित 175 अतिथि बुलाए गए हैं।
प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी समारोह से पहले हनुमानगढ़ी में पूजा और दर्शन करेंगे। इसके बाद प्रधानमंत्री श्री राम जन्मभूमि जाएंगे जहां वह भगवान श्री रामलला विराजमान की पूजा और दर्शन में शामिल होंगे। इसके बाद वे पारिजात का पौधा लगाएंगे और फिर भूमि पूजन करेंगे।
प्रधानमंत्री श्रीराम जन्मभूमि मंदिर की आधारशिला रखने के लिए एक पट्टिका का अनावरण करेंगे और श्रीराम जन्मभूमि मंदिर पर स्मारक डाक टिकट भी जारी करेंगे।
प्रधानमंत्री के दौरे के मद्देनजर कड़े सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं। अयोध्या की सीमाएं आज आधी रात से ही सील कर दी जाएंगी।
इस बीच, श्रीराम जन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट और राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुनियाभर के राम भक्तों से अपील की है कि वे कोरोना के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए सभी आवश्यक सावधानी बरतते हुए अपने गांव और शहरों में ही भजन-कीर्तन करें तथा प्रसाद बांटें। मुख्यमंत्री और ट्रस्ट की अपील के बाद राज्य के लोग अपने घरों में मिट्टी के दीप जला रहे हैं। अयोध्या में विशेष दीपोत्सव आयोजित किया जा रहा है।

Leave A Comment