ब्रेकिंग न्यूज़

 काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान में बागोरी रेंज सैलानियों के लिए खुली, दुर्गा पूजा पर मिलेगा विशेष अनुभव

 नई दिल्ली। काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान और टाइगर रिजर्व प्राधिकरण ने आज शुक्रवार को सैलानियों के लिए बागोरी रेंज (लिमिटेड सर्किट) को आधिकारिक रूप से खोल दिया। इस पहल का उद्देश्य पर्यटकों को दुर्गा पूजा के अवसर पर एक खास अनुभव प्रदान करना है। इस मौके पर स्थानीय सांसद कामाख्या प्रसाद तासा, विधायक मृणाल सैकिया और काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान व टाइगर रिजर्व की फील्ड डायरेक्टर डॉ. सोनाली घोष मौजूद रहीं। समारोह से पहले अतिथियों और अधिकारियों ने हाल ही में सिंगापुर में निधन हुए असम के लोकप्रिय गायक जुबिन गर्ग को श्रद्धांजलि दी।

डॉ. सोनाली घोष ने कहा, “आज हमने बागोरी रेंज को पर्यटकों के लिए खोला है। सांसद कामाख्या प्रसाद तासा, विधायक मृणाल सैकिया, PCCF चीफ वाइल्डलाइफ वार्डन, गोलाघाट के डिप्टी कमिश्नर और अन्य वरिष्ठ अधिकारी इस अवसर पर मौजूद रहे। हमने सबसे पहले बागोरी रेंज इसलिए खोली क्योंकि यहां की सड़कों को साफ कर दिया गया है। हम जल्द ही अन्य रेंज भी पर्यटकों के लिए खोलने की योजना बना रहे हैं। उम्मीद है कि अक्टूबर माह के भीतर कोहारा रेंज भी खोल दी जाएगी। पिछले साल यहां पांच लाख से ज्यादा पर्यटक आए थे।”
वहीं विधायक मृणाल सैकिया ने कहा कि आज बागोरी रेंज पर्यटकों के लिए खोली गई है और धीरे-धीरे अन्य रेंज भी खोली जाएंगी। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस वर्ष काजीरंगा में और अधिक पर्यटक आएंगे।
इससे पहले असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने घोषणा की थी कि कोहारा रेंज (सेंट्रल रेंज) अक्टूबर के दूसरे सप्ताह में खोली जाएगी, जबकि हाथी सफारी की शुरुआत 1 नवंबर 2025 से होगी।-

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english