ब्रेकिंग न्यूज़

सरकार इस वर्ष के अंत तक राष्ट्रीय राजमार्गों को गड्ढा मुक्त बनाने की योजना में-नितिन गडकरी

 नई दिल्ली।  केन्‍द्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि सरकार इस वर्ष के अंत तक राष्‍ट्रीय राजमार्ग को गड्ढों से मुक्‍त बनाने की नीति पर काम कर रही है। उन्‍होंने कहा कि उनका मंत्रालय निष्‍पादन आधारित रखरखाव और अल्‍पावधि मरम्‍मत अनुबंध प्रणाली लागू करने जा रही है ताकि राजमार्गों को गड्ढों से मुक्‍त किया जा सके।

 नई दिल्‍ली में संवाददाताओं से बातचीत में श्री गडकरी ने कहा कि बनाओ-चलाओ और सौंपो - पर आधारित सड़कों के निर्माण को वरीयता दी जा रही है, क्योंकि ऐसी परियोजनाओं का रख-रखाव बेहतर ढंग से किया जा सकता है। मंत्री ने कहा कि वर्षा से राजमार्गों को क्षति पहुंचती है जिससे सड़कों पर गड्ढे हो जाते हैं। नई नीति इस समस्‍या को दूर करने में मदद करेगी। उन्‍होंने कहा कि नई नीति राजमार्गों पर जल निकासी की समस्‍या दूर करने पर भी काम करेगी।
 उन्‍होंने यह भी बताया कि सरकार सड़क निर्माण में नगरीय कचरे के इस्‍तेमाल के लिए राष्‍ट्रीय नीति बनाने की दिशा में काम कर रही हैं। उन्‍होंने कहा कि इस बारे में सभी हितधारकों से परामर्श किया जा रहा है। श्री गडकरी ने कहा कि नई नीति से 2070 तक शून्‍य कार्बन उत्‍सर्जन का प्रधानमंत्री का लक्ष्‍य हासिल करने में भी मदद मिलेगी। उन्‍होंने कहा कि प्रधानमंत्री द्वारा शुरू किए गए स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत मंत्रालय ने 15 दिन का हरित अभियान चलाया। 
 

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english