पीएनबी ने शुरू किया डिजिटल अपनाएं अभियान
नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र में देश के दूसरे सबसे बड़े बैंक, पंजाब नेशनल बैंक ने 74वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर डिजिटल बैंकिंग अभियान डिजिटल अपनाएं की शुरूआत की। बैंक ने तय किया है कि आज से अगले कुछ महीनों तक उनके जितने ग्राहक पहला डिजिटल बैंकिंग लेन देन करेगा, प्रति यूजर 5 रुपए पीएम केअर्स फंड में दान दिया जाएगा।
पीएनबी के नई दिल्ली स्थित कॉर्पोरेट मुख्यालय में 74 वां स्वतंत्रता दिवस समारोह उसके प्रबंध निदेशक एवं सीईओ सीएच. एस.एस. मल्लिकार्जुन राव ने तिरंगा फहराया। इस अवसर पर बैंक के कार्यकारी निदेशक, मुख्य महाप्रबंधक, वरिष्ठ अधिकारी और अन्य कर्मचारी भी उपस्थित थे। इसके बाद उन्होंने डिजिटल अपनाएं अभियान शुरू करने की घोषणा की।
बैंक का कहना है कि ग्राहकों को उनकी बैंकिंग आवश्यकताओं के लिए डिजिटल बैंकिंग चैनलों में कदम रखने हेतु प्रोत्साहित करने की पहल के रूप में पीएनबी डिजिटल अपनाएं अभियान की शुरुआत की गई है। इसके तहत प्रत्येक ग्राहक द्वारा अपने रुपे डेबिट कार्ड से पीओएस अथवा ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के लिए पहले वित्तीय लेन-देन करने, फंड ट्रांसफर करने के लिए एईपीएस खाते के एक्टिवेशन करने, एईपीएस खाते का भीम आधार मर्चेंट भुगतान द्वारा एक्टिवेशन तथा यूपीआई सेवा के एक्टिवेशन करने पर बैंक द्वारा पीएम केअर्स फण्ड में 5.00 रुपये का योगदान किया जाएगा।
Leave A Comment