शेयर बाजार लगातार दूसरे दिन लुढ़का
नई दिल्ली। ग्लोबल मार्केट से मिल कमजोर रुझानों के बीच हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन यानी शुक्रवार को घरेलू शेयर बाजार लगातार दूसरे दिन लाल निशान पर बंद हुए। आज के कारोबार में BSE का सेंसेक्स (Sensex) 360 से अधिक अंक टूटा। NSE के निफ्टी (Nifty) में भी लगभग 115 अंकों की गिरावट दर्ज की गई। नेगेटिव ग्लोबल सेंटीमेंट के अलावा भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) की मौद्रिक समीक्षा में बैंकों से अतिरिक्त नकदी लेने की अप्रत्याशित घोषणा का असर आज दूसरे दिन भी बैंकिंग शेयरों पर दिखा।
BSE का 30 शेयरों वाला मानक सूचकांक सेंसेक्स (Sensex) 365.53 अंक यानी 0.56 फीसदी की गिरावट के साथ 65,322.65 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान सेंसेक्स 65,727.80 की ऊंचाई तक गया और नीचे में 65,274.61 तक आया।
वहीं, दूसरी तरफ नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के निफ्टी (Nifty) में भी 114.80 अंक यानी 0.59 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई। निफ्टी दिन के अंत में 19,428.30 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान निफ्टी 19,557.75 की ऊंचाई तक गया और नीचे में 19,412.75 तक आया।
HCL टेक बना सेंसेक्स का टॉप गेनर
आज के कारोबार में सेंसेक्स के शेयरों में केवल 7 शेयर हरे निशान पर बंद हुए। HCL टेक, टाइटन, पावर ग्रिड, अल्ट्राटेक सीमेंट और टाटा स्टील सेंसेक्स के टॉप 5 गेनर्स रहे। सबसे ज्यादा मुनाफा HCL टेक के शेयरों को हुआ। इसके शेयर करीब 2.86 फीसदी तक चढ़े। इसके अलावा रिलायंस और SBI लाभ में रहे।
वहीं, दूसरी तरफ सेंसेक्स के शेयरों में 23 शेयर लाल निशान पर बंद हुए। इंडसइंड बैंक, NTPC, टेक महिंद्रा, बजाज फाइनैंस और सन फार्मा सेंसेक्स के टॉप 5 लूजर्स रहे। सबसे ज्यादा नुकसान इंडसइंड बैंक के शेयरों को हुआ। इसके शेयर करीब 2.18 फीसदी तक गिर गए।
Leave A Comment