ब्रेकिंग न्यूज़

 सावन के प्रथम सोमवार को तालपुरी में हुआ रुद्राभिषेक

टी सहदेव
- महिलाओं ने 'बम-बम भोले' के जयकारों के बीच शिवनाथ नदी तक कलश यात्रा भी निकाली 
भिलाई नगर। तालपुरी 'बी' ब्लॉक के निर्माणाधीन शिव मंदिर में श्रावण मास के प्रथम सोमवार को संध्या काल में रुद्राभिषेक एवं महा आरती की गई। इससे पहले कॉलोनी की महिलाओं ने 'बम-बम भोले' के जयकारों के बीच शिवनाथ नदी तक कलश यात्रा भी निकाली। 
कलश यात्रा से पहले तालपुरी की महिलाओं ने शिवालय में शिवपुराण का पाठ कराया, जिसे भक्तों ने श्रद्धापूर्वक सुना। पंडित पंकज शर्मा एवं शुभम शर्मा ने सबसे पहले नदी से लाए जल का शुद्धीकरण कर वैदिक मंत्रों के बीच शिवलिंग का अभिषेक किया। जलाभिषेक के बाद पंचामृत से रुद्राभिषेक किया गया। तत्पश्चात बड़ी संख्या में तालपुरीवासियों की उपस्थिति में महाआरती की गई। इस दौरान पूरे समय ढोल-नगाड़े बजते रहे। इस अवसर पर भोग वितरण भी किया गया।
 
सौंदर्यीकरण की घोषणा पर अब तक अमल नहीं
 
पिछले साल सावन मास के अंतिम सोमवार को वार्ड अध्यक्ष अमनदीप सोढ़ी, एसोसिएशन के अध्यक्ष यमलेश देवांगन तथा आर के दत्ता ने संयुक्त रूप से गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू को एक ज्ञापन सौंपा था, जिसमें मंदिर परिसर में पेवर ब्लॉक लगाने, डोमशेड का निर्माण कराने तथा सौंदर्यीकरण का अनुरोध किया गया था। जिस पर ताम्रध्वज साहू ने पेवर ब्लॉक लगाने तथा सौंदर्यीकरण की घोषणा की थी, लेकिन डोमशेड के स्थान पर नॉर्मलशेड बनवाने का आश्वासन दिया था। उनकी घोषणा के एक वर्ष बाद भी अब तक अमल नहीं हुआ। 
 
 

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english