ब्रेकिंग न्यूज़

 संभावित सड़क दुर्घटना वाली जगहों का चिन्हांकन कर आवश्यक उपाय करें सुनिश्चित: कलेक्टर

- जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में लिए गए कई अहम फैसले 
- हेलमेट व सुरक्षा बैल्ट लगाकर नियंत्रित गति से वाहन चलाने की अपील 
बिलासपुर। सड़क दुर्घटनाओं के कारण एवं इसे रोकने के उपायों के संबंध में मंगलवार को  जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक कलेक्टर श्री अवनीश शरण की अध्यक्षता में आयोजित की गई। कलेक्टर एवं एसपी श्री रजनेश सिंह ने अधिकारियों को जिले के संभावित दुर्घटना वाली जगहों का चिन्हांकन कर आवश्यक उपाय करने के निर्देश दिए। बैठक में इन उपायों पर सभी ने विचार-मंथन किया। उन्होंने दुर्घटना रहित यात्रा के लिए नियमों का कड़ाई से पालन करने के निर्देश दिए। उन्होंने सभी नागरिकों से हेलमेट व सुरक्षा बैल्ट लगाकर नियंत्रित गति से वाहन चलाने की अपील की। जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में कई अहम फैसले लिए गए।
  बैठक में कलेक्टर ने अधिकारियों को सड़क में घूमने वाले आवारा मवेशियों  मुख्यमार्ग से हटाने प्रभावी कदम उठाने के निर्देश दिए। बताया गया कि ग्रामीण इलाकों में जनचौपाल लगाया जा रहा है जहां पशुपालकों को इस संबंध में जागरूक किया जा रहा है। कलेक्टर ने कहा कि शराब पीकर वाहन चलाने, तेज गति से वाहन चलाने एवं हेलमेट नहीं लगाने की वजह से सड़क दुर्घटनाएं होती हैं। उन्होंने अभियान चलाकर इसकी जांच के निर्देश दिए। बैठक में बताया गया कि पुलिस विभाग द्वारा ई-चालान के 22 हजार 334 प्रकरणों में एक करोड़ 56 लाख 24 हजार शमनशुल्क लिया गया। एसपी श्री रजनेश सिंह ने बताया कि जिले में निजात नशा विरोधी अभियान चलाया जा रहा है जिसके जरिए लोगों को नशे से दूर रहने लगातार जागरूक किया जा रहा है। 
  कलेक्टर ने स्कूलों एवं कॉलेजों में यातायात जागरूकता के लिए कार्यक्रम आयोजित करने कहा। आरटीओ ने बताया कि जनवरी 2023 से जून 2024 तक 19 हजार 212 लर्निंग लाइसेंस जारी किया गया है। बैठक में एडीशनल एसपी यातायात ने बताया कि जिले में सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने शहर में भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाया गया है। तेज रफ्तार से गाडी चलाने वाले, यातायात संकेत उल्लंघन करने वाले, शराब पीकर वाहन चलाने वाले और वाहन चलाते समय मोबाईल पर बात करने वालों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। लोगों को यातायात के नियमों के प्रति जागरूकर करने चौक-चौराहों एवं प्रमुख मार्गो में जिंगल द्वारा लगातार सड़क सुरक्षा से जुड़ी तमाम जानकारी दी जा रही है। बैठक में सीईओ जिला पंचायत श्री आरपी चौहान, एडीशनल कलेक्टर श्री तन्मय खन्ना, एडीएम श्री आरए कुरूवंशी, एडीशनल एसपी यातायात श्री नीरज चन्द्राकर, एडीशनल एसपी शहर श्री उमेश कश्यप, आरटीओ श्री आनंदस्वरूप तिवारी सहित समिति के अन्य सदस्य मौजूद थे।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english