ब्रेकिंग न्यूज़

अमित शाह का बड़ा ऐलान- 29 नशा तस्करों को सजा, नशे के खिलाफ अभियान तेज

 नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज रविवार को घोषणा की कि सरकार देश से नशे के कारोबार को खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने बताया कि 12 अलग-अलग मामलों में 29 नशा तस्करों को सजा दी गई है। यह कार्रवाई सरकार की सख्त जांच प्रक्रिया और प्रभावी रणनीति का नतीजा है।

अमित शाह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि मोदी सरकार नशा तस्करों के खिलाफ किसी भी तरह की नरमी नहीं बरतेगी। उन्होंने कहा, “ये तस्कर हमारे युवाओं को नशे की लत में डालकर सिर्फ पैसे कमाने के लिए उनका जीवन बर्बाद करते हैं। हमारी ठोस जांच रणनीति के कारण 29 नशा तस्करों को सजा मिली है। हम इस लड़ाई को और तेज करेंगे और भारत को नशामुक्त बनाएंगे।”
सरकार और राज्य प्रशासन मिलकर नशे के कारोबार पर लगातार शिकंजा कस रहे हैं। हाल ही में मणिपुर की स्थिति पर हुई समीक्षा बैठक में गृह मंत्री ने कहा कि राज्य में ड्रग कार्टेल (नशा माफिया) को पूरी तरह खत्म किया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि मणिपुर को नशामुक्त राज्य बनाने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जाएंगे।
दिल्ली में भी, गृह मंत्री ने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और मंत्री आशीष सूद के साथ एक उच्चस्तरीय बैठक की। इस बैठक में उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी में नशे के व्यापार पर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया। दिल्ली समेत अन्य बड़े शहरों में नशीली दवाओं की तस्करी और खपत को रोकने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है।
राज्यों में भी नशे के खिलाफ बड़े पैमाने पर अभियान चलाए जा रहे हैं। पंजाब में पुलिस ने 290 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया, 750 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी की और 232 एफआईआर दर्ज की। इसी तरह, हिमाचल प्रदेश में मुख्यमंत्री सुखविंदर सुक्खू ने 6 महीने का विशेष अभियान शुरू किया है, जिसमें पुलिस को नशा बेचने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं। इसके लिए स्पेशल टास्क फोर्स (STF) भी बनाई गई है।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english