जितेंद्र सिंह ने कठुआ में हुई हत्याओं को बताया ‘आतंकी कृत्य' : उप राज्यपाल ने दिये जांच के आदेश
जम्मू,। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने रविवार को कठुआ जिले में तीन नागरिकों की हत्या की विस्तृत जांच के आदेश दिए। वहीं, केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने इसे ‘आतंकवादी कृत्य' करार दिया। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच के लिए एक टीम गठित की गई है।
वरुण सिंह (15), उसके चाचा योगेश सिंह (32) और मामा दर्शन सिंह (40) के शव शनिवार को कठुआ जिले के सुदूर मल्हार इलाके में ईशू नाले से बरामद किए गए थे। तीनों पांच मार्च को एक विवाह समारोह से लापता हो गए थे। उपराज्यपाल ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर जारी एक पोस्ट में कहा, ‘‘मैंने विस्तृत और पारदर्शी जांच के आदेश दिए हैं और परिवारों को सभी आवश्यक सहायता प्रदान की जाएगी।'' उन्होंने कहा कि वह तीनों की नृशंस हत्या से स्तब्ध और दुखी हैं।
सिन्हा ने कहा, ‘‘मैं लोगों को आश्वासन देता हूं कि अपराधियों को जल्द से जल्द न्याय के कठघरे में लाया जाएगा। न्याय होगा और जवाबदेही तय की जाएगी।'' इससे पहले, केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि तीन नागरिकों की हत्या आतंकवादियों ने की। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में माहौल खराब करने की ‘‘गहरी साजिश'' है। मंत्री ने ‘एक्स' पर जारी पोस्ट में कहा, ‘‘कठुआ जिले के बानी इलाके में आतंकवादियों द्वारा तीन लोगों की नृशंस हत्या बेहद दुखद और चिंताजनक है। इस शांतिपूर्ण क्षेत्र में माहौल खराब करने के पीछे एक गहरी साजिश प्रतीत होती है।'' उन्होंने कहा, “हमने इस मामले पर संबंधित अधिकारियों से चर्चा की है।
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने हत्याओं को ‘बर्बर' करार दिया। अब्दुल्ला ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘कठुआ में एक नाबालिग लड़के सहित तीन निर्दोष नागरिकों की बर्बर हत्या से गहरा सदमा और दुख हुआ है। इस तरह के जघन्य कृत्यों का हमारे समाज में कोई स्थान नहीं है और इसकी कड़ी निंदा की जानी चाहिए। शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना है।''

.jpg)








Leave A Comment