कांग्रेस पार्टी ने हमेशा असम और नॉर्थ-ईस्ट के विकास का किया विरोध : पीएम मोदी
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को असम के नामरूप में उर्वरक (फर्टिलाइजर) इकाई का उद्घाटन करने के बाद कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधा। एक जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी ने हमेशा असम और पूर्वोत्तर भारत के विकास का विरोध किया है।
नरेंद्र मोदी ने कहा, “जब भाजपा सरकार ने संगीतकार भूपेन हजारिका को भारत रत्न से सम्मानित किया, तब कांग्रेस ने असम के इस महान व्यक्तित्व का अपमान किया। कांग्रेस पार्टी ने असम के नगांव जिले में सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग यूनिट स्थापित करने के हमारे फैसले का भी विरोध किया।” प्रधानमंत्री ने दावा किया कि कांग्रेस को असम के लोगों से कोई प्रेम और सम्मान नहीं है, बल्कि वह घुसपैठियों के प्रति पक्षपाती रही है।
उन्होंने कहा, “कांग्रेस ने उन घुसपैठियों का समर्थन किया, जिन्होंने असम की जनसंख्या संरचना को नुकसान पहुंचाया, क्योंकि वे घुसपैठिए विपक्षी पार्टी के वोट बैंक हैं। इसके विपरीत, भाजपा ने हमेशा असम के लोगों के अधिकारों की रक्षा सुनिश्चित करने के लिए काम किया है।” प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि मौजूदा सरकार राज्य के मूल निवासियों की सुरक्षा के लिए लगातार प्रयासरत है।
इससे पहले, पीएम मोदी ने गुवाहाटी स्थित शहीद स्मारक स्थल पर ऐतिहासिक असम आंदोलन के शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। यह क्षण राज्य के लोगों के लिए अत्यंत भावुक था। प्रधानमंत्री ने पुष्प अर्पित किए और वर्ष 1979 में शुरू हुए छह वर्षों तक चले विदेशी विरोधी आंदोलन के पहले शहीद खर्गेश्वर तालुकदार की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। साथ ही असम की पहचान, संस्कृति और अधिकारों की रक्षा के लिए किए गए बलिदानों को स्मरण किया।
शहीद स्मारक स्थल उन 860 लोगों को समर्पित है, जिन्होंने असम आंदोलन के दौरान अपने प्राण न्योछावर किए। अपनी यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री ने शहीदों की गैलरी का भी भ्रमण किया, जहां सभी शहीदों की प्रतिमाएं स्थापित हैं और उन्हें श्रद्धांजलि दी गई।
प्रधानमंत्री ने ब्रह्मपुत्र नदी पर क्रूज जहाज ‘चराइदेव’ पर असम के विभिन्न हिस्सों से चयनित 25 छात्रों के साथ एक विशेष और प्रेरणादायक संवाद भी किया। यह बातचीत राज्य की दो दिवसीय यात्रा के दौरान एक अनूठा अनुभव रही।






.jpg)

.jpeg)

Leave A Comment