ब्रेकिंग न्यूज़

 अमरिंदर सिंह ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, बनाई नई पार्टी.. नाम रखा पंजाब लोक कांग्रेस

 चंडीगढ़ । पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने मंगलवार को सोनिया गांधी को पत्र लिखकर कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया है। इसी के साथ उन्होंने पंजाब लोक कांग्रेस पार्टी की घोषणा की। हालांकि अभी उनकी पार्टी को चुनाव आयोग से अनुमोदन मिलना बाकी है। कैप्टन अमरिंदर सिंह ने ट्वीट किया कि मैंने अपना इस्तीफा सोनिया गांधी को भेज दिया है।
 पंजाब लोक कांग्रेस नई पार्टी का नाम होगा। हालांकि अभी पंजीकरण बाकी है। पार्टी का चुनाव चिह्न बाद में मिलेगा।  पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेजे गए इस्तीफा में कैप्टन अमरिंदर सिंह ने पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि नवजोत सिंह सिद्धू को अध्यक्ष बनाए जाने का खामियाजा पार्टी भुगतेगी। कैप्टन अमरिंदर सिंह के तेवर से कांग्रेस को प्रदेश के चुनाव तैयारियों में झटका लग सकता है। मंगलवार को दिन में सिद्धू व सीएम चरणजीत सिंह चन्नी के साथ-साथ केदारनाथ धाम पहुंचने के बाद स्थिति सुधरने के संकेत मिल रहे थे। वहीं, शाम होते-होते कैप्टन अमरिंदर ने बड़ा झटका दे दिया।
 सोनिया गांधी को भेजे गए पत्र में कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा है कि 52 वर्षों के लंबे राजनीतिक जीवन में आपने मुझे या मेरे चरित्र को ठीक से नहीं समझा। मैं इतने वर्षों से कांग्रेस की सेवा कर रहा हूं और आपने मुझे अलग-थलग करने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि न तो मैं टायर हुआ हूं और न ही रिटायर। मुझे लगता है कि पंजाब को देने के लिए मेरे पास अभी भी बहुत कुछ है। मैं एक सैनिक की तरह आगे बढऩा चाहता हूं और मैं पीछे नहीं हट सकता।
 कैप्टन अमरिंदर सिंह ने सोनिया गांधी को लिखे पत्र में सीधे तौर पर राहुल गांधी व प्रियंका गांधी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि मैं आपके व आपके बच्चों के आचरण से काफी आहत हुआ हूं। उन्हें मैं अब भी उतना ही प्यार करता हूं, जितना अपने बच्चों को करता हूं। पूर्व पीएम राजीव गांधी के साथ की यादों को ताजा करते हुए कैप्टन अमरिंदर ने लिखा है कि हम लोग वर्ष 1954 में एक साथ एक स्कूल में पढ़ाई करते थे। आज से 67 साल पहले के उनके पिता के साथ ही यादें ताजा हैं। उन्होंने पिछले महीनों में हुए अपमान का जिक्र करते हुए कहा कि कोई अन्य वरिष्ठ कांग्रेसी आज तक इस प्रकार के अपमान का शिकार नहीं हुआ होगा, जितना मैं हुआ हूं।
 कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि मेरे लिए राज्य व देश की सुरक्षा सर्वोपरि रही है। परोक्ष रूप से सीएम चरणजीत सिंह चन्नी पर हमला करते हुए उन्होंन कहा कि मैं उन अनुभवहीन नेताओं को लेकर काफी चिंतित हूं, जिन्हें आपने मेरा राज्य सौंप दिया है। मेरी समझ में नहीं आ रहा है कि ये अनुभवहीन लोग संवेदनशील राज्य की सुरक्षा की स्थिति को कैसे संभालेंगे। यहां विस्फोटक व नशीले पदार्थों की भारी आमद हो रही है। ऐसे में अब इस स्थिति से बाहर निकलने की जरूरत है।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english