ऑल इंग्लैंड चैम्पियनशिप में पी.वी. सिंधु भारतीय अभियान की शुरूआत करेंगी
बर्मिंघम। बर्मिंघम में कल से शुरू हो रहे ऑल इंग्लैंड चैम्पियनशिप में पी.वी. सिंधु भारतीय अभियान की शुरूआत करेंगी। पूर्व रजत पदक विजेता साइना नेहवाल और किदाम्बी श्रीकांत अधिक अंकों के साथ जीत दर्ज कर शीर्ष 16 में स्थान बनाने की कोशिश करेंगे, ताकि वे ओलिम्पिक के लिए क्वालीफाई करने के अंतिम तारीख 28 अप्रैल से पहले ही अपनी जगह पक्की कर सकें।
विश्व चैम्पियनशिप में कांस्य पदक विजेता बी. साई प्रणीत का पहला मुकाबला चीन के झाओ जुन पेंग से होगा। राष्ट्रमंडल खेलों के पूर्व विजेता पारूपल्ली कश्यप अपना पहला मैच इंडोनेशिया के शेसार हिरेन रुस्तावितो के साथ खेलेंगे।
महिला डबल्स में अश्विनी पुनप्पा और एन. सिकी रेड्डी की जोड़ी का मुकाबला ऑस्ट्रेलिया की सेत्याना मपासा और ग्रोन्या सोमरविले की जोड़ी से होगा। मिश्रित युगल में एन. सिकी रेड्डी और प्रणव जेरी चोपड़ा चीन की झेंग सी वेई और हुआंग या क्वियोंग की जोड़ी से खेलेंगे।
---
Leave A Comment