नगर आयुक्त विश्वदीप ने नगर निगम जोन 10 के विभिन्न वार्डों का निरीक्षण कर दिए आवश्यक निर्देश
रायपुर - आज रायपुर नगर पालिक निगम के आयुक्त श्री विश्वदीप ने नगर निगम जोन क्रमांक 10 के अंतर्गत वार्ड क्रमांक 50,52 और 56 के अंतर्गत विभिन्न क्षेत्रों का निरीक्षण कर करारोपण, भवन निर्माण, सड़क बाधा, ग्रीन नेट और मार्गसंरचना के सम्बन्ध में करारोपण कार्यवाही की जानकारी लेकर स्थल समीक्षा कर नगर निगम रायपुर के सम्बंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए.
आयुक्त श्री विश्वदीप ने निरीक्षण के दौरान नगर निगम जोन 10 क्षेत्र अंतर्गत वार्ड क्रमांक 52 क्षेत्र में स्थित गोदाम की भवन अनुज्ञा और करारोपण कार्यवाही की स्थल जाँच निरीक्षण कर कार्यवाही करने के निर्देश नगर निगम के नगर निवेशक श्री आभाष मिश्रा और नगर निगम जोन 10 जोन कमिश्नर श्री विवेकानंद दुबे को दिए.
आयुक्त श्री विश्वदीप के निर्देश पर नगर निगम मुख्यालय नगर निवेश उड़न दस्ता और नगर निगम जोन 10 नगर निवेश विभाग की टीम द्वारा मिलकर जोन क्रमांक 10 क्षेत्र अंतर्गत सम्बंधित स्थल पर निर्माण से सम्बंधित सामानों की जप्ती कर सड़क बाधा हटाने और सम्बंधित भवन स्वामी को नियमानुसार जुर्माना करने की कार्यवाही प्रक्रिया के अंतर्गत नगर निगम अधिनियम के प्रावधान के अनुसार नोटिस जारी करने की कार्यवाही स्थल पर की गयी.


.jpg)





.jpg)

Leave A Comment