मराठी उद्यमियों के लिए बेहतर प्लेटफार्म बनेगा सैटरडे क्लब
0- सैटरडे क्लब की बैठक में शामिल हुए मराठी उद्यमी
O- देशभर में 140 से अधिक चैप्टर के बाद अब रायपुर में आगाज
O- छह हजार से अधिक उद्यमी अपने व्यापार दो रहे विस्तार
रायपुर। महाराष्ट्रीयन लोग ज्यादातर नौकरी पर ध्यान केंद्रित करते हैं। वहीं व्यापार की ओर जाने वालों की संख्या कम है। अगर कुछ लोग व्यापार की ओर चले भी जाएं, तो उन्हें उचित मार्गदर्शन का अभाव बना रहा है। ऐसे युवा मराठी उद्यमियों को मार्गदर्शन देने और उनके उद्यम का गांव-घर से निकालकर देश के कोने कोने तक पहुंचाने का कार्य ‘सैटरडे क्लब ग्लोबल ट्रस्ट’ कर रहा है। महाराष्ट्र से शुरू हुआ यह क्लब देश के कई राज्यों में 140 से अधिक चैप्टर बना चुका है। अब राजधानी रायपुर के मराठी उद्यमियों के व्यापार के विस्तार देने पहुंच चुका है।
महाराष्ट्र मंडल रायपुर के छत्रपति शिवाजी महाराज सभागृह में हुई सैटरडे क्लब की इंट्रोडक्टरी मीटिंग में पहुंचे डिप्टी जनरल सेक्रेटरी सुभाष गोरे ने संस्था के उद्देश्य पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि मराठी व्यापारियों और उनके उत्पादों को राष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाने का कार्य क्लब कर रहा है। रायपुर चैप्टर के लिए राजधानी के सुबोध टोले ने सदस्यता ली है। जल्द ही कम से 30 मराठी उद्यमियों को इससे जोड़कर कार्य को आगे बढ़ाया जाएगा।
इस अवसर पर नागपुर चैप्टर के चेयरपर्सन भागेश महाजन ने कहा कि सैटरडे क्लब ग्लोबल ट्रस्ट से जुड़े उद्यमियों की हर 15 दिन में एक बार बिज़नेस नेटवर्किंग बैठक होती है। एक दूसरे के साथ व्यवसाय पर चर्चा होती है। इसका लाभ उद्यमियों को मिलता है। इस अवसर पर नागपुर चैप्टर मेंबर अंकुश हारकरे, मंडल सचिव चेतन दंडवते, व्यवसायी शशि वरवंडकर, अभिषेक बक्षी, वैशाख कुसरे, अरविंद जोशी, परितोष डोनगांवकर, अजय पोतदार, नवीन देशमुख, प्रवीण क्षीरसागर प्रमुख रूप से उपस्थित थे।


.jpg)



.jpg)




.jpg)

Leave A Comment