पति की हत्या कर शव पर तेज़ाब डाल पहचान मिटाने के मामले में महिला व चार साथियों को उम्रकैद
फरीदाबाद. फरीदाबाद की एक अदालत ने पति की हत्या कर शव पर तेज़ाब डालकर पहचान मिटाने के मामले में महिला व उसके चार साथियों को उम्रकैद की सजा सुनाई है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, मृतक दिनेश धवन का शव 28 जनवरी, 2021 को एक अनाज भंडारण इकाई के सामने स्थित नाले से बरामद हुआ था। जांच के दौरान यह सामने आया कि धवन ने हरजीत पाल सिंह और देवेंद्र शर्मा नामक दो व्यक्तियों के अपने वैवाहिक घर में उसकी पत्नी से बार-बार मिलने पर आपत्ति जताई थी, जिससे वह नाराज़ हो गई थी। पुलिस के मुताबिक, इसके बाद महिला, सिंह और शर्मा ने अपने साथ विनीत सक्सेना और विक्की को धवन की हत्या की साजिश में शामिल किया। धवन की 18 जनवरी 2021 को गला दबाकर और पीट-पीटकर हत्या कर दी गई और इसके बाद उसकी पहचान मिटाने के लिए शव पर तेजाब डाला गया और उसे नाले में फेंक दिया गया। धवन का शव 10 दिन बाद बरामद किया गया था।
पुलिस ने बताया कि शुरुआत में पत्नी ने शव की पहचान से इनकार करते हुए दावा किया कि उसका पति नौकरी की तलाश में उत्तराखंड गया है लेकिन धवन के भाई गुलशन को अपनी भाभी पर संदेह हुआ और उन्होंने पुलिस से सख्ती से पूछताछ करने का अनुरोध किया। पूछताछ के दौरान महिला टूट गई और पूरे मामले का खुलासा कर दिया।
पुलिस के अनुसार, अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश संदीप गर्ग की अदालत ने मंगलवार को धवन की पत्नी और उसके चार साथियों को उम्रकैद की सजा सुनाई और उन पर जुर्माना भी लगाया।
Leave A Comment