नडाल ने रचा इतिहास, जीता 20 वां ग्रैंड स्लैम खिताब, फेडरर के वर्ल्ड रिेकॉर्ड की बराबरी की
पेरिस। राफेल नडाल ने फ्रेंच ओपन फाइनल में नोवाक जोकोविच को हरा दिया और करिअर का ओवरऑल 20वां ग्रैंड स्लैम अपने नाम किया। उन्होंने पुरुष वर्ग में ग्रैंड स्लैम जीतने के मामले में स्विट्जरलैंड के दिग्गज रोजर फेडरर की बराबरी कर ली है।
स्पेन के दिग्गज राफेल नडाल ने एक बार फिर साबित कर दिया कि उन्हें किंग ऑफ क्ले कोर्ट क्यों कहा जाता है। नडाल ने रविवार को फ्रेंच ओपन के फाइनल में सर्बियाई स्टार नोवाक जोकोविच को मात दी और लाल बजरी पर रेकॉर्ड 13वां खिताब जीता। लाल बजरी के बादशाह नडाल ने रोलां गैरों में जोकोविच को एकतरफा अंदाज में 6-0, 6-2, 7-5 से हराया। यह उनके कॅरिअर का ओवरऑल 20वां ग्रैंड स्लैम खिताब है।
जोकोविच पहले दो सेटों में किसी भी तरह से लय पाने में नाकाम रहे और नडाल पूरी तरह उन पर हावी दिखे। सर्बियाई खिलाड़ी ने तीसरे सेट में वापसी की लेकिन नडाल के आगे वह पस्त से नजर आए। स्पेन के इस दिग्गज ने दो घंटे और 41 मिनट में लगातार सेटों में जीत दर्ज करते हुए खिताब अपने नाम कर लिया। इसी के साथ उन्होंने पुरुष वर्ग में ग्रैंड स्लैम जीतने के मामले में स्विट्जरलैंड के दिग्गज रोजर फेडरर की बराबरी कर ली है। दोनों के नाम अब 20-20 ग्रैंड स्लैम खिताब हो गए हैं।
Leave A Comment